Консультации / Кардиология

Как на кардиотринажерах укрепить сердце

Добрый день. Меня завут Надежда, мне 27 лет. У меня пролапс митрального клапана 1 степени. С помощью кардиотренажеров хочу укрепить сердце, но при занятиях на велотренажере через пять минут пульс достигает 170-180 ударов. Объясните, поржалуйста, как безопасно для здоровья укрепить сердце и повысить выносливость.
Здравствуйте.При пролапсе митрального клапана 1 степени нет необходимости в каких-либо специальных упражнениях для укрепления сердечной мышцы. Если велотренажер вам не подходит, выберите вид физической активности, при которой не будете испытывать неприятных ощущений. Нагрузки должны быть по состоянию.