Консультации / Педиатрия

Прием пирантела

Здравствуйте!у старшего ребенка 6 лет нашли аскариды в детском саду!наш врач посоветовала выпить пирантел и дать маленькому сыну 2 года!Подала им обоим!в итоге страший сходил в туалет по большому(извиняюсь)а младший второй день после приеме еще не ходил!скажите пожалуйста нужно ли поставить микроклизму или ждать пока само выйдет?думаю может надо чтоб быстрее это все вышло?заранее спасибо!
Добрый день! Ничего давать не нужно, все и так выйдет в свое время. лечение современными антигельминтными не требует применения клизм и срочного очищения кишечника. Здоровья Вам!
Спасибо!