Консультации / Педиатрия

8 месяцев плохо спит

Здравствуйте. Моей малышке 8 месяцев на ГВ, ночь полохо спит. Мы встаем с 8-9 в этом промежутке, грудь можем взять но редко. В 10 кушаем безмолочную кашу 100-120 грамм, больше не может начинает давиться. В 11:30 - 12:00 ложимся спать (ранешь засыпала сама, я была просто рядом) во сне грудь. Спит 30-40мин это максимум. В 13:30-14:00 кушаем овощное или фруктовое пюре 100-130 грамм с оливковым маслом 5 капель. Спать ложимся в 15:00, во сне грудь. Спим 30мин, потом просыпаемся если рядом даю пустышку можем еще задремать. В 16:30 - 17:00 кушаем кашу 100-120 грамм с слив.маслом. В 18:00 ложимся спать укачивая, во сне грудь. Спим 30 мин. В 20:00 кушаем кашу 80 грамм или пюре овощное. Спать начинаем ложиться в 21:30 засыпаем на 30 мин, просыпаемся и понеслось.... то укачиваем, то грудь даю, то пустышку тягаем...и так целую ночь. Пыталась ложить дава раза на день и возле нее лежала спаси по 1,5-2 часа. А ночью просыпались еще хуже.((( Я не знаю, что уже делать. Вес набирем по 300 - 400 грамм в месяц. Родились 3 730гр, рост 52. Маленькие просыпались только один раз, кушали и спать. А сейчас ужас.... зубов нет... У старшего в ее возрасте было 8 зубов. Подскажите что делать?
Добрый день! Прежде всего нужно исключить проблемы с пищеварением, именно они зачастую обостряются по ночам и мешают ребенку спать. Для этого нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Также нужно внимательно осмотреть десны - возможно, как раз сейчас зубы начали движение, что и беспокоит ребенка, тогда выручают обезболивающие свечи- вибуркол, нурофен. Здоровья Вам!