Консультации / Лекарственные препараты

Стоит ли пить феназепам

В общем, описываю ситуацию. Я приболела, поднялась температура. Вызванный терапевт прописала для снижения температуры - нурофен+но-шпу+корвалол(раствор). В связи со всем этим у меня развилась паника, не могу нормально спать. Собственно,сам вопрос: обычно в такой ситуации я пила феназепам и отходила. Но в корвалоле содержатся 1) эфирные спирты 2) этанол (но, по идее, он за 8 часов выводится) 3) фенобарбитал. Последний раз я пила эту смесь 17го числа в ночь на 18е. После выпила 1 раз антибиотик группы фторхинолонов. Согласно информации в Интернете период полувыведения фенобарбитала - 2-5 суток. Про эфиры информации не нашла. Собственно, вопрос: можно ли уже выпить 1/2 1мг таблетки феназепама или это чересчур рано и стоит еще подождать?? У кого был схожий опыт?
Добрый день! Корвалол ваш давно уже вывелся из организма, можно выпить феназепам.
Спасибо большое!
Консультация фармацевта на тему «Стоит ли пить феназепам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.