Консультации / Лекарственные препараты

Стоит ли пить феназепам

В общем, описываю ситуацию. Я приболела, поднялась температура. Вызванный терапевт прописала для снижения температуры - нурофен+но-шпу+корвалол(раствор). В связи со всем этим у меня развилась паника, не могу нормально спать. Собственно,сам вопрос: обычно в такой ситуации я пила феназепам и отходила. Но в корвалоле содержатся 1) эфирные спирты 2) этанол (но, по идее, он за 8 часов выводится) 3) фенобарбитал. Последний раз я пила эту смесь 17го числа в ночь на 18е. После выпила 1 раз антибиотик группы фторхинолонов. Согласно информации в Интернете период полувыведения фенобарбитала - 2-5 суток. Про эфиры информации не нашла. Собственно, вопрос: можно ли уже выпить 1/2 1мг таблетки феназепама или это чересчур рано и стоит еще подождать?? У кого был схожий опыт?
Добрый день! Корвалол ваш давно уже вывелся из организма, можно выпить феназепам.
Спасибо большое!