Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

добрый день! Мы с рождения на ИВ (возраст 1 месяц) второй день на лице,шее и груди сыпь, после кормления появляются красные пятна потом исчезают. Есть предположение что это аллергия на смесь. Подскажите пожалуйста стоит ли перейти на гипоаллергенную смесь и как это сделать. Можно ли просто поменять смесь?
Здравствуйте! Можете попробовать просто поменять смесь. Аллергические проявления не проходят быстро, появляются через некоторое время после кормления. Если продолжать давать аллерген, реакция будет усиливаться. Покажитесь вашему педиатру, возможно есть другая причина, например, несовершенная терморегуляция, покраснение во время кормления.
Консультация врача педиатра на тему «Искусственное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.