Консультации / Отоларингология

Проблема связана с носом точнее с сосудами

Дело в том, что меня мучает насморк вот уже год. Проблема в том, что я была у врача отоларинголога, и она говорит, что это "вазомоторный ринит"; Ну у меня есть сомнения по этому поводу. Просто у меня какая-то цепная реакция. Когда я сморкаюсь, у меня вдруг появляется сильное слезное выделения из глаз, а потом кашель. Это может быть как-то связано между собой? И что это за проблема?
Добрый день! Полость носа и конъюнктивальная полость (глаз) связаны между собой носослезным каналом. Поэтому слезотечение при сморкании может иметь место. Какое лечение Вам назначено?