Консультации / Лекарственные препараты
Выбор лекарств
Здравствуйте!Вкратце.Ребёнку 6 лет. Мрт головного мозга показало подвывих шейного позвонка С1. Невролог назначила Глиатилин в течение 2мес по 1 капсуле в день. Но я купила Церетон. Фармацевт заверила что состав одинаковый. Но дома я обнаружила что детям до 18лет его нельзя. Ваше мнение. Благодарю за ответю

Добрый день! Все верно, состав одинаковый и противопоказание - это условность, обучловленная только тем, что препарат не испытывали на детях. Но его даже грудничкам назначают. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Выбор лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2017
О консультанте