Консультации / Хирургия

Онемение пальца после удаления бородавки

Здравствуйте, во вторник вечером 17 января мне хирургическим методом удалили бородавку на подошве ноги(в месте примерно на 3 см ниже безымянного пальца). Бородавка была с большим корнем. Наложили швы. К утру прошла анестезия и онемение всех пальцев, кроме безымянного. На следующий день снова ставили анестезию для корректировки шва. Сейчас, в субботу, 21 января , небольшой отек и онемение безымянного пальца ноги сохранилось. Очень Переживаю. Доктор на вопрос, почему до сих пор держится онемение, говорит, что анестезия ещё не вышла. Скажите пожалуйста, может ли такое быть или доктор повредил нерв и скрывает это?
анестезия, особенно если врач использовал ультракаин держится очень долго. но даже если произошло вдруг повреждение нерва это закономерно при глубоких корнях и будет побочным явлением после операции (от этого никто не застрахован и Вы по умолчанию уже согласились с возможными рисками, когда согласились на операцию). Не паникуйте, так как вред от бородавки очень большой, а нерв в крайнем случае восстановится через год.