Консультации / Терапия

Длительное головокружение после приема лекарства

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей проблеме. 16. января (ПН) перед половым актом для «подстараховки» принял мизерную долю силденафила цитрата («Максиагра») (меньше 1/8 от таблетки дозой в 100 мг). Почуствовал легкий тремор мышц, стало легче дышать, появилось головокружение. Поначалу данное состояние не беспокоило, так как данные симптомы были описаны в аннотации к препарату, как побочные действия и должны исчезнуть через некоторое время. Однако на следующий день голова продолжила кружиться, появилось чувтсво быстрой утомляемости, усталости, слабости. Обычно давление у меня 120/80, 110/70. Измерил давление было 107/71. Пробовал пить кофе, бодрит пару часов, потом начинает «тянуть» сердце, появляется легкая кратковременная тупая боль в области сердца. Давление становится 120/66 пульс около 90-100. На следующий день пробовал принимать 2 табл по 400 мг Ноотропила, чтобы как то купировать головокружение или попытаться сосредоточиться. Эффект временный есть, но через 3-4 часа, головокружение усиливатется опять появляется боль в сердце. Уже пятый день кружится постоянно голова, ничего не пью, кофе не употребляю. Практически не могу работать, «хождение» на ногах быстро утомляет, к вечеру учащается пульс, появляется легкая одышка, «тянет» сердце, давление на уровне 119/63. Я так понимаю, у меня возникла какая-то непереносимость силденафила, так как судя по всему причиной головокружения является пониженный тонус сосудов. Подскажите, как привести давление в норму, повысить тонус сосудов, чтобы убрать головокружение. Проблем с сердцем нет, на высокое/низкое давление никогда не жаловался, боли в сердце тоже не наблюдал. Заранее спасибо за ответ.
Заочно сложно сказать, что именно происходит. Все указанные цифры давления не выходят за рамки нормальных. Нужно хотя бы снять ЭКГ и показать ее врачу, желательно - кардиологу.