Консультации / Онкология

Разошлись швы

Здравствуйте.Отец 57 лет удалил в онкодиспансере папилому в области поясницы,хирургическим путем.После гистологии кератозная папилома.Через десять дней швы сняли.Но на второй день шов полностью разошелся,он примерно 5 см в длину,с углублением и нагноением внутри,причем когда швы сняли вокруг раны под швами явное покраснение и воспаление.Просто проблема в том,что через 5 дней родители летят на отдых в тайланд,я очень волнуюсь,как бы не было осложнений,местные врачи хирурги говорят обрабатывать и заживет...там реально открытая рана,чуть ли не дыра...Подскажите пожалуйста как быть и почему наложенные швы воспалились?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сказать однозначно сложно. В рану попала инфекция, возможно после операции была небольшая гематома которая потом воспалилась. Обрабатывайте рану мазью левомиколь и промывайте по душом. Удачи Вам!