Консультации / Педиатрия

Кишечник

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. У него повышенное газообразование. И в основном такая реакция на молочные смеси и каши. Мы меняли смесь на более легкую, и убирали прикорм. Проходили курс бактерий, пили хилак, креон, мотилиум. Скажите, можно-ли пройти курс бактериофагов для профилактики???
Добрый день! Для профилактики бактериофаги не применяют, для их назначения нужны показания по результатам кала на посев. И раз реакция идет на смеси, то фаги и не помогут. Какие именно смеси давали? Сдавали кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность? Применяли ли безлактозные смеси?