Консультации / Педиатрия

Ребенок после прививки

Здравствуйте!Сегодня дочери сделали первую прививку от полимиелита,ребенку 1,2,состояние после 5-6 часов начало ухудшаться,поднялась температура.Ребенок плачет,стал очень вялым.Есть ли здесь повод опосаться чего-то серьезеого?Спасибо большое.
Добрый день! Нет, это типичная реакция на прививку. Нужно наблюдать за ребенком, сбивать температуру. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна