Консультации / Отоларингология

Заложенность носа 4 месяца

Здравствуйте! Переболела орви присоединилась бактериальная ифекция, пропила курс антибиотиков и через 2 месяца опять все по кругу , но антибиотики уже не помогли! Отправили делать снимок! Пансинусит! Заставили срочго делать прокол! Гной вышел! На одной ноздре 3 прокола, на другой один раз! Но результата никакого после проколов! Пазухи продолжали восполяться! Перешла на народную медицину, зелень постоянно выходила, но слизистую пересушила! Пошла к другому врачу прописали гормональную мазь гидрокортизон и капли сосудосуживающие! Диагноз у другого врача к риниту склонялся! Все 4 месяца держится температура 37! Ночью ноз забит! Утром всегда работает одна ноздря! Чередуются! При сосудосуживающих некоторое время работают обе сразу! Операцию по восстановлению перегородки делала год назад! Именно с целью клучшить дыхание! Так как всегда дышал нос плохо! Что делат! На имуно глобулин сдала! Не алергик!
Скорее всего, воспалительный процесс в околоносовых пазухах перешёл в хроническую форму. Может понадобиться эндоскопическая операция на соустьях пазух. А возможно, и реоперация на носовой перегородке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.