Консультации / Педиатрия

Может ли от диоксидина у ребенка появится аллергия или отравление

Ребенку 3 года1 месяц лор назначила капать в нос диоксидин 0,5% - по 2 капли 3 раза в день, на второй день я заметила, что у ребенка поднилась температура 37,1, щеки красные, стул стал частым, аппетита особого нет, может ли на фоне диоксидина у ребенка аллергия или отравление (думаю, когда закапываю нос ему, то все ровно немного стекает ему в горло,т.к. говорил, что горько). Опасно ли это?
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть и проявлением респираторной инфекции, и индивидуальной реакцией на диоксидин. Следует прекратить применение препарата, дать любой энтеросорбент и обсудить с ЛОР-врачом дальнейшую тактику лечения.