Консультации / Урология

Спермограмма Агглютинация и планирование

Добрый день! Планируем уже почти 3 года. Мне 36, жене 27 лет. У меня в первом браке есть ребенок 11 лет. 1,5 года назад у жены была внематочная беременность, удалили маточную трубу. Можно ли с такой спермограммой спокойно планировать или лучше её корректировать? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Надо сдать дополнительные анализы - Мар-тест и на дефрагментацию ДНК, а также пройти курс терапии , улучшающий сперму. Какой именно - надо решать после осмотра и дополнительных анализов.