Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребенок родился 31 нед. сейчас 1,6 года. С 1 года начали вакцинацию. На сегодня поставлены БЦЖ-М, 2 прививки от гепатита и 2 прививки от полимиелита (инактивирован.). Надо начинать АДС. Предлагают АДС отечественную. Есть возможность вакцинировать пентаксимом. Такой вопрос: в пентаксиме есть полиомиелит. Можно ли ему ее ставить? Или лучше АДС? Спасибо.
Добрый день! Лучше адс и отдельно полиомиелит, так не будет путаницы в дальнейшем. Здоровья Вам!