Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте, дочери 9лет, беспокоит следующее- сейчас есть проблемы с засыпанием, долго не может уснуть, перед сном жалуется что ей мерещатся разные монстрики, также может устроить рёв в магазине из за игрушки, купи и всё тут, и никакие уговоры не действуют. Такое поведение было с рождения, т.е.всегда была неспокойным ребенком. После школы часто говорит что настроение пропало, что дома скучно. Скажите есть признаки невроза или депрессии? И какие средства или трав.сборы можно давать для засыпания?
Здравствуйте. Есть признаки невротического состояния. Прежде всего запретите ребенку смотреть телевизор, страшные фильмы. Посмотрите вместе с ней какой-нибудь добрый фильм. Если устраивает рев - не обращайте внимания, это способ добиться своего. Но Вы должны твердо настаивать на своей позиции. Если ей дома скучно, отдайте ее на какие-нибудь дополнительные занятия, кружки и т.д. Перед сном поговорите о чем-нибудь хорошем. Можно попробовать капли баю-бай. С уважением, Алла Васильевна