Консультации / Гинекология

Меня беспокоят боли и неприятные ощущения во время полового акта

У меня гарденерела. Много раз была у врачей и столько же пробовала проходить курс лечения. И все без толку. Симптомы все те же. Но после того, как началось лечение, заниматься сексом стало очень неприятно, постоянный дискомфорт, боль. Пару раз было, что после секса опухали малые половые губы. С чем это связано? Ведь до лечения такого не было. Мне прописывали свечи, антибиотики и всякие таблетки для поддержания микрофлоры. Использую специальный гель для интимной гигиены. От молочницы тоже пила. Что делать, чтобы эти ощущения исчезли? И что можете посоветовать от гарденерелы? Заранее спасибо!!!
Добрый день. Ваши жалобы не имеют никакого отношения к баквагинозу. Так как ваши жалобы в основном ассоциированы с половыми контактами, советую вам пройти обследование вместе с половым партнером.Для этого просто обратитесь к венерологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Меня беспокоят боли и неприятные ощущения во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.