Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте . У ребенка понос нам 10 мес. искуст.вскармлевание , какую смесь можно при поносе?
Добрый день! Смеси от поноса не лечат, нужно понимать что сейчас в рационе ребенка, какую смесь кушаете сейчас. Понос может быть от роста патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому важно знать еще характер стула, сдать кал на посев! Из рациона при диарее прежде всего исключают все молочное, для помощи пищеварению назначают креон, хилак, бифидум, из легких для пищеварения смесей - нутрилон комфорт, нан комфорт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна