Консультации / Педиатрия

Ребёнок почти не спит

Здравствуйте нам 4месяца,и с 2х месяцев у нас просто ужасный сон днём минут по 20.Ночью бесконечно каждые 15 минут просыпается чтоб я её взяла на ручки и подкачала.И так всю ночь! У невролога были,прописал пантогам мы пропили толку нет вообще. Возможно ли что нам не подходит смесь?коогда были колики в 2 месяца мы начали пить Nan кисломолочный и на нем так и сидим сейчас.Грудь даю 1-2 раза в день так как мало молока.
Добрый день! Конечно, это из-за смеси, а неврология тут ни при чем. Смесь не переваривается, перегружает пищеварение, вызывает боли и спазмы, мешая спать( Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, фрисопеп) или увеличивать лактацию и кормить только грудью. Для помощи пищеварению назначают креон, хилак, бифидум, укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна