Консультации / Педиатрия

Ветрянка через третье лицо

Добрый вечер! Мы собрались выходить с больничного в садик после ОРВИ и конъюнктивита, а в садике карантин по ветряной оспе. Скажите пожалуйста, может ли ребёнок переболевший ветрянкой, принести из детского садика её и заразить 10 мес сестренку. Или лучше посидеть дома, пока карантин не закончится? И когда лучше и легче она переносится? Заранее спасибо!
Здравствуйте, ребенок переболевший ветряной оспой не может стать источником инфекции для сестры (т.е. не может на себе принести инфекцию).