Консультации / Отоларингология

Гайморит фронтит

Здравствуйте, заболела двухсторонним гайморите и правосторонним фронтите. 3 дня назад. В этот же день пошла в больницу. Посмотрели, врач сказал, что нос не в идеальном состоянии, но нормальном. Снимки сделал, поставил диагноз прописал капать назонекс 2-ю дозу 2-р в день и аугментин. Спрей (назонеск) помогает очень хорошо, уже к вечеру все начало выходить, нос разложили, отек спал, дышу свободно. Уже к вечеру начали помимо насморка выходить сгустки ( как я поняла это секрет, гной). были незначительные боли возле правой брови, через 2 дня все прошло, не чувствую даже давления. Позже пошла к другому врачу, она посмотрела нос, сказала что если что-то бежит то это плохо и нужно делать прокол. Прокол делать не хочу. Скажите пожалуйста, то, что от туда выходит это хорошо? и что вообще мне делать, меня так напугали проколом и всем лечение. Для сужения слизистой брызгаю ринонорм но очень редко (1-2 р в день) т.к хорошо помогает Назонекс. Заметила что после приема препаратов, у меня частично пропало обоняние, запахи слышу только когда принюхаюсь, врача спросила, она сказала, что не знает от чего. Скажите от чего это и как с этим бороться, может из-за отека слизистой? Помогите мне решить проблему. Мне очень страшно! Снимки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Судя по снимку и описанным симптомам, Вам лучше согласиться на прокол. Поверьте, всё будет хорошо!