Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразит в рыбе

Здравствуйте!!!! я сегодня ела копченую красную рыбу и дала пару кусочков дочке двухгодовалой , но затем я обнаружила в рыбе прозрачного червя чуть скрученного на конце , я очень переживаю за дочь , что нам делать
Здравствуйте! Правильнее всего было бы сдать этого паразита на анализ, если есть такая возможность. Если возможности анализа нет, тогда назначают специфический препарат широкого спектра, например, на основе альбендазола, в дозе, посчитанной на возраст и вес малышки, и для Вас самой тоже. Не переживайте, необязательно произошло заражение, ведь рыба была копченая, т.е. обработанная.
Возможности анализа нет , а обратиться по поводу препарата нужно к инфекционисту ?
А если это был азинокид , то за какое время он приживается к кишечнику , и как проверить или как обследоваться и узнать не было ли заражения , потомучто червь шевелился точнее был живой
Возбудители анизакидоза, действительно, могут быть в лососевых рыбах Заболеть вероятнее, употребляя, все-таки, сырую рыбу, а копчение должно уничтожать паразитов. Инкубационный период от 1 до 7 дней.Эти паразиты относятся к круглым червям, на которых препараты альбендазола работают в терапевтической дозировке.