Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте Павел Андреевич! Устала переживать и бояться. Сделали доброе дело, подобрали собаку сбитую машиной, прооперировали её и пришлось забрать её к себе домой, так как не бросишь же уже, поставили ей антибиотики после операции. Она у нас изолированная лежала в комнате отдельной, так как дома ещё есть две собаки. Наши не привиты от бешенства. Прооперированая собака пять дней не была контактная с нашими животными, но потом прибежала наша маленькая она ещё щенок и попила из её миски воду, а потом играла с нами и кусала играючи. Кожу царапала, слюнявила. Сейчас уже прошло десять дней с момента как у нас сбитая собака, и она контактная с нашими. Играют пьют воду с одной миски. Выглядят здоровыми. Но я все время боюсь, а вдруг она бешеная, она никого не кусала, только облизывала щенка и мне руки, а на руках у меня всегда царапины. И воду пили с одной чашки собаки. И ещё она через чур ласковая и все время хвостом влияет. Простите за сумбур. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Риска в данный момент нет (бешеное и заразное животное не ест и не пьёт, а очень агрессивно и через 10 дней от начала проявлений умирает), планово привейте собак и всё будет хорошо.
Спасибо большое за быстрый ответ!