Консультации / Неврология

Результаты обследования КТ-признаки полиоссальной фиброзной дисплазии основания черепа клиновидная затылочная кости

Здравствуйте Очень прошу помочь мне Результат компьютерной томографии-КТ признаки полиоссальной фиброзной дисплазии основания черепа клиновидная затылочная кости Появились головные боли в районе макушки -похожие на ноющую зубную боль.Лечение проводил невропатолог-стабильное улучшение наступило через два месяца.Через месяц после начала лечения 13.06.2016 был направлен на компьютерную томографию.Заключение:на момент исследования КТ признаки очаговых изменений не выявлены.КТ-признаки полиоссальной фиброзной дисплазии.В 2005 году проходил МРТ головного мозга-ничего этого выявлено не было.27.12.2016 прошел обследование МРТ головного мозга.Заключение:МР-признаки очагового поражения тела,ската клиновидной кости и С2 позвонка(больше данных за фиброзную дисплазию).Очаговых изменений и аномалий развития головного мозга и мозжечка не выявлено.Результаты обследований полностью добавляю в фото.Лечения назначено не было.Помогите пожалуйста.ВОПРОСЫ-нужны ли еще какие обследования и как лечить это заболевание?Если будет необходимость выставлю фото исследования изображения головного мозга.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я думаю делать пока ничего не нужно. Сделайте повторные исследования в динамике, через 6 мес. Там будет видно. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Результаты обследования КТ-признаки полиоссальной фиброзной дисплазии основания черепа клиновидная затылочная кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.