Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

День добрый!) Был у онколога, сказала что видит добр.качест. невус, на фото два. 1 и 2 фото на предплечье, с той стороны где невус кажа сухая и шелушится особенно после воды. Воруг родинки на ней шелушение в виде белого прозрачного. Смазываю подсолн.масл. и выглядит нормально. К сожалению фото не передаёт это шелушенин.И ещё момент, при нажатии на неё она слегка светлеет. На взгляд онколога невус доброкачественнай. На 3.4.5.6. Фото это то что оброзовалось в центре пятна экземы размер 3*2 мм. Это тоже сказала что добр.качест. екзема пролечена и её нет,а с пятна в середине вышла родинка Но вот с её объяснений если человек акцентирует внимание на родинке, тоесть все время думает и обращает на неё внимание то лучше удалить. Такой вопрос,а шелешение вокруг и на родинке может быть изза сухости кожи?
К вопросу приложено фото
Вопросы с новообразованиями необходимо решать при очном визите.