Консультации / Эндокринология

Лечение гипотиреоза

Здравствуйте! Мне 55 лет. Я дважды лечилась от ДТЗ мерказолилом , последний раз 10 лет назад в течение 2-х лет. Оба случая после серьезного стресса. В марте 2016 г я опять перенесла очень сильный стресс и состояние здоровья ухудшилось. Началась одышка , слабость, на какое-то время увеличивался язык., сильные перебои в сердцебеении, плохой сон, жар, неприятные ощущения и пульсация в области щитовитки. Были приступы сильной мышечной слабости на фоне нарушения сердцебиения. Я обратиласьк кардиологу и мне назначили предуктал и беталок 12,5. Кроме того у меня гипертония Я постоянно принимаю нормодипин 5 и курсами панангин. По результатам узи : неоднородная "пестрая" структура щитовитки с увеличением правой доли, узлов нет. Запоров нет, поносов тоже, но стул участился. ТТГ-5,94, Т4 18,9, антитела - 28,8. Я хиву в поселке. Мне необходимо медикаментозное лечение или просто как-то по-другому себя поодерживать ? Рост -165, вес- 72. Не пью, не курю, работаю учителем. Если можете, дайте свои рекомендации. С ув М.Е.
Добрый день, на данный момент по результатам анализов у Вас дефицит гормонов , требуется заместительная терапия L тироксином, дозировку необходимо обсуждать с очным врачом.