Консультации / Педиатрия

Витамин Е грудничку

Добрый день. Ребенок (мальчик) родился на 40 неделе , вес 3650, рост 52 см, с рождения диатез, в месяц на приеме у невролога, врач назначил витамин Е 300 мг по 3 капли в сутки во время еды, продолжительностью месяц. Меня очень смущает такая дозировка, не много ли ребенку? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Добрый день! Если врач назначает препарат и конкретные дозы, то у него есть на это основания. Я не в праве подвергать сомнению рекомендации, ведь я не вижу ребенка, его состояния, жалом, обследований. Что касается диатеза - то он возникает зачастую по 2 причинам - реакция на молочный белок в питании мамы или в смеси, либо дисбактериоз кишечника (нужно сдать кал на дисбактериоз). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна