Консультации / Офтальмология

Странное искажение зрения

Здравствуйте! Было буквально 5 минут назад. Я сидел за компом и вдруг понял, что практически не могу читать текст, вижу только 2 буквы на которые смотрю, дальше не могу разобрать что написано в строчке, закрыл веки и глаза ладонями. Если сектор обзора человеческого глаза представить как полусферу и нанести на нее часовой циферблат, то весь сектор на 4-5 часов был как будто расколотое зеркало давал искажения и мельтешил вспышками света, я выключил свет, прилег и попытался определить в каком глазу это происходит, сводя их как при косоглазии - искажение не смещалось вместе ни с одним из глаз. Потом оно как бы начало уходить вверх и вправо, пока не исчезло в направлении 2-х часов, в течении может быть пары минут времени. Надеюсь внятно описал проблему. Очень интересует, что это было, если нет однозначного ответа - хотелось бы услышать возможные предположения на этот счет.
Добрый день! Исходя из указанных данных, возможно, у Вас произошел отек сетчатки или сосудистые проблемы. Для уточнения клинической картины и назначения лечения рекомендуем Вам обратиться к доктору на очный прием.
Консультация врача офтальмолога на тему «Странное искажение зрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».