Консультации / Эндокринология

Половое созревание гормональный сбой

Здравствуйте доктор! У нас такая проблема , моей дочери 9 лет ,где то лет с семи начали расти волосы на половых органах ,сейчас уже как у взрослой! Начали появлятся в подмышечных впадинах. Руки,ноги и спина тоже покрыта волосками.. грудь набухла.. ярко выражен запах пота и начали обильно выпадать волосы на голове! Я так понимаю это половое созревание , но не рано ли? Может стоит сдать анализы на гормоны? Тогда на какие именно? Или у нас все в норме и не стоит бить тревогу? Проблема в том что у нас нет в городе детского специалиста вашего профиля! Мы не знаем к кому и обратится с нашей проблемой..в 7 лет делали узи щитовидной железы тогда было все в норме.. может стоит еще раз сделать узи? Хотели сдать анализ на гормоны но не знаем на какой нужно в этом случае! Надеемся на ваш ответ. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр эндокринолога. Без него ничего с уверенностью сказать нельзя, так как это интернет! Это может быть как нормой, так и нет. Важен рост и вес. Сдать нужно кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, ДЭАС, 17-ОН- прогестерон (не путать с прогестероном!), тестостерон, ТТГ. Сделать УЗИ органов малого таза. Это минимум. Далее - по результатам обследования.
Спасибо вам большое за ответ ! Будем обследоватся..