Консультации / Педиатрия

Резкое однократное повышение температурв

Ребенку год. Начиная с 9 месяцев раз в месяц-полтора происходит единичное спонтанное повышение температуры до 38,5-39. После однократного приема суспензии "Нурофена", свечи "Цефекон" в течении 12 часов все приходит в норму и никаких иных симптомов (насморк, кашель) не бывает. Курсом вставляю "Виферон". И так до следующего раза. Анализы в норме. Зубы не лезут. В первые сутки после рождения перенесла операции: стеноз двенадцатиперстной кишки, двусторонние паховые грыжи, пневматорекс справа. На данный момент по результатам УЗИ все в норме. Есть S-образный сложный загиб желчного. Пока не беспокоит. Стул в норме. Питается нормально: творог, фрукты, мясное (кролик)-овощное пюре, молочная гречневая каша. Желтизну кожи давали морковь и тыква - исключены из рациона. На что обратить внимание, какие анализы сдать, что это может быть?
Здравствуйте! Такие подъемы температуры могут быть проявлением ОРВИ. Противовирусные свечи вы получаете, симптоматическое лечение -тоже. Если текущие анализы в порядке, причин для беспокойства нет. Повторите анализ крови, мочи, УЗи, копрограмму. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием, личный осмотр.