Консультации / Педиатрия

2 разные смеси как давать ребенку

Нам 2,5 мес мы ели семилак обычный но у ребенка запоры.. Можно ли совмещать семилак и нутрилон комфорт? Пробовала давать только нутрилон комфорт но у него начинается понос и рвота... или можно ли смешивать в одной бутылочке например 3л семилака и 2 нутрилон комфорт
Здравствуйте! нет, так смешивать нельзя. Здесь есть 2 пути: 1. постепенно, в течение нескольких дней введите кисломолочную смесь, как правило, она помогает справиться с запорами 2. я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. С уважением, Бутузова Олеся