анонимно, женщина, 24 года
здравствуйте, конъюктивит начался до нового года у трехлетнего ребенка, закапали левометицином, думали так просто на фоне зеленых соплей. Через день стало хуже и стали каждые 4 часа по две капли капать, вроде стало отходить, капали дней 10, перестали капать через пару дней возобновился, купили тобрекс и стали капать и мне, маме (и у меня появился)и дочке, капали 5 дней пока капли не закончились, докапывали левометицином и с левометицином стало хуже, будто они перестали помогать. В итоге прошел месяц, а он никак не уходит. Сегодня пришла с садика, думали вылечили, а она пришла с красными уголками снова и глаза все в слезах, слеза никуда не уходит. Что делать?как вылечится от такого сложного заболевания?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо провести очный осмотр. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам, если есть возможность.