Консультации / Неврология

Эпилептиформная активность

Добрый день! У ребёнка (возраст - 3 года) фебрильные судороги (было всего три эпизода, далее сбивали температуру и не допускали). Полгода назад сделали ЭЭГ и недавно снова, для динамики (результаты прикладываю). Подскажите, часто ли подобные показатели перетекают в эпилепсию? Стоит ли начинать какое-то лечение противосудорожными препаратами? (Одни врачи говорят стоит, другие отрицают необходимость, ведь припадков без температуры не было). Ещё у ребёнка очень плохо растут волосы на лбу и висках, и гетерохромия на одном глазу - может это как-то быть связано с неврологическими заболеваниями? Есть ли методы профилактики, которые позволяют не усугублять картину и не допустить развития эпилепсии? Есть ли возможность, что данные проявления - результат проблем с сосудами головного мозга (УЗИ сосудов и МРТ не прописывают, переживаю вдруг какие-то проблемы в голове, которые могут привести к более плохим последствиям. В роду ни у кого эпи не было, значит должна быть причина).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фебрильные судороги в большинстве случаев не требуют лечения. Для оценки ЭЭГ нужно не заключение, а сами кривые. Представленное заключение выглядит сомнительно.