Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! Сыну 3,5 года. Температура 38.5-39 держалась 4 дня (принимали арбидол и жаропонижающие). Вчера начали антибиотики (по рецепту врача!), но температура держится: по утрам 38, в течение дня-37.5. Диагноз врача-ОРВИ, дыхание жесткое, хрипов нет. Почему держится температура?
Здравствуйте. Длительная лихорадка может быть особенностью вирусной инфекции ( герпетическая инфекция, грипп), тогда она продолжается до 5-7 дней независимо от назначения антибиотика.