Консультации / Гинекология

Полип девственной плевы

Добрый день! Вчера с дочкой были у гинеколога детского (5 месяцев ребенку) я увидела возле малой половой губы трещинку, как на губах бывает он мороза к примеру. С этим якобы разобрались, ничего страшного там нет. Но вот доктор обнаружил у ребенка полип на девственной плеве как то так звучало, сказала что это врожденная патология, просто наблюдать надо, если будет рости вместе с ней, то удалить. Я в шоке. Что это? Чем опасно? Не могу найти информацию поэтому поводу. Планирую сходить еще к другому врачу, перепроверить.
Добрый день . Это встречается у маленьких девочек . Обычно оперативное вмешательство не требуется. Нужно лишь наблюдение. Врач вам все верно объяснил. При росте полипа его придется удалить. Это не опасно и обычно не приводит ни к каким последствиям.