Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день! В 4 месяца ортопед сказал подозрение на дтс т.к плохо разводитс левая ножка и отеправил на ренген.Результаты ренгена : все в пределах нормы, но нет ядер окостенения( на момент ренгена ребенку было 4 месяца) Проконсультируйте пожалуйста нашу ренгенограмму. Есть ли у нас дисплазия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Укладка на снимке асимметричная, но в целом, я бы не придиралась к снимку. В большинстве случаев ядра окостенения начинают появляться после 4 мес, так что задержку оссификации у Вашего ребёнка я бы за дисплазии не считала. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.