Консультации / Педиатрия

Высыпание на языке

Здравствуйте, я ранее задавала этот вопрос, но не смогла приложить фото. Напомню девочке 2,3 года, была длительная лихорадка, во время нее появилась сыпь на теле и на языке. Сейчас все прошло, слегка красное горло, но на языке остается этот белый прыщик. Анализы сдали, завтра будет результат. Подскажите что это у нас? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего предыдущее заболевание было спровоцировано одним из типов герпеса, он дает высыпания на теле, а на слизистой появляются язвочки. Слизистые заживают медленнее, поэтому прыщик еще есть и сохраняется красное горло. Устраняется это орошением антисептиками, гелем виферон. Здоровья Вам!