Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Я неделю лечила гайморит после насморка.Пила Аугментин,Синупрет и спрей Полидекса.Сделала рентген.Мне описали,что у меня правосторонний катаральный гайморит.У меня болит голова,лоб,шея под ушами и немного затылок.Все это время у меня в носу были сопли желто-зеленого цвета.На 4 день курса лечения начала болеть голова,пошла сыпь.До этого просто было давление на лоб при наклоне головы.Я промывала нос Долфином.Сопли выходили чуть-чуть.Сегоня со своим снимком я пошла к ЛОРу.Она посмотрела снимок и подтвердила диагноз.Затем сунула мне смоченные каким-лекарством из ампулы в нос Турунды,а затем вытащила и поверила каким-то аппаратом с длинным железными наконечником в виде тонкой палочки.Мне сказали,что у меня отек слизистой и выписали виброцил и Аква-лор.Сейчас у меня болит голова и все-рвано немного желтые сопли в носу.Помогите!Скажите,могут ли при катаральном гайморите желто-зеленые сопли с кровью?
Я в этом сомневаюсь. Скорее всего, это гнойный синусит. Возможно, потребуется выполнить прокол поражённой пазухи.