Консультации / Педиатрия

Что делать мы болеем кишечной инфекцией

Здравствуйте! Моему сыну 9 мес.начал рыгать..поносил и поднималась темпиратура до 38.5, в больнице сказали кишечная инфекция. Прошло уже 4 дня выпаиваю регидроном так же пьем смекту и стопдиар...темпиратуры два дня уже нет и рвоты тоже...но и вроде как не поносит уже , но беспокоит одно что он очень слабый постоянно спит и 10 мин. Не гуляет, ни чего не ест только если молока мл.50 выпивает и всё , что делать в таком случае? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Остаточные явления в виде слабости, снижения аппетита, субфебрильной температуры могут быть после перенесенной острой кишечной инфекции еще несколько дней. В таком случае оставляют диету, симптоматическое лечение и врач наблюдает за ребенком. В плане обследования - общий анализ крови, биохимический (мочевина, креатинин, общий белок, СРБ, серомукоид), копрограмма, узи брюшной полости.
Консультация врача педиатра на тему «Что делать мы болеем кишечной инфекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.