Консультации / Педиатрия

Боли посередине груди

Добрый день. Около месяца назад болел с сильным кашлем и с температурой 39.4. Выздоровел, но болит до сих пор грудная клетка посередине, где грудная кость (иногда прекращает болеть, потом снова.). Болит при наклонах, при надавливании на неё, при нагрузке на нее. Иногда отхаркиваю мокроту. Температуры нет. Кашля тоже. Чувствую себя здоровым. Но пугает факт, что болит грудь по середине и отхаркивание мокротой. Ходил на рентген полмесяца назад, ничего не выявлено. Дыхание чистое. Бросил курить около месяца назад. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боли в грудной клетке могут быть проявлением неврологических проблем, например, невралгия межреберного нерва. В таком случае назначают витамины группы В и физиотерапию. Это может быть миозит - воспаление мышцы. Для лечения миозита назначают массаж и противовоспалительное. Лучше всего показаться врачу. Пусть врач посмотрит, сделает заключение на основании осмотра.
Консультация врача педиатра на тему «Боли посередине груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.