Консультации / Онкология

Невус

На бедре бал невус (светло коричневый) чуть выпуклый, не беспокоил. Пол года, стал более плоским, затем посветлел, потом стал чуть чуть бугриться. Теперь шелушиться, появилась маленькая ранка. Не болит. Ращмер 6-7 мм. Нужно ли удолять? И как выдегать или иссекать ? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне образование напоминает вульгарную бородавку или кератопапиллому. Единственное, что вызывает подозрение - Ваше упоминание появления ранки. Если она появилась без внешнего воздействия - рекомендую показаться онкологу. Способ удаления - по рекомендации онколога.