Консультации / Педиатрия

Нужна консультация о лекарствах

Елена Сергеевна здравствуйте, у меня обычная ситуация, я заболел, температура 38, легкий кашель, и заложенность носа, и от температуры ломает тело. Похоже на вирусное заболевание, мне посоветовали препарат Тимафлю, можете ли Вы сказать что то по этому препарат, стоит ли его принимать?
Добрый день! Тамифлю - неплохой противовирусный препарат. но работает только против вируса гриппа. Против других ОРВИ не сработает. То есть, нужно быть уверенным, что у вас именно грипп, чтобы начинать им лечение. Если нет такой уверенности, то лучше вопрользоваться противовирусным с более широким сперктром действия - лавомакс, например. Он сработает против всех вирусов. Здоровья Вам!