Консультации / Офтальмология

Боль в глазу после лазерной коагуляции сетчатки

Добрый день! 4 января была проведена лазерная коагуляция сетчатки правого глаза (по периферии). Глаз болел первые 2 дня, затем боль утихла. Через неделю был перелет на самолете. Сейчас в течении последней недели в глазу чувствуется тупая боль (как в первые 2 дня после проведения процедуры), которая практически не проходит, но усиливается при перепаде температуры (например выхожу на улицу температура -30), а также при напряжении. Боль снимается таблетками анальгетиками, но не снимается глазными каплями Диклофенак и Тобрадекс. С момента вмешательства прошло 14 дней. К врачу, проводившему коагуляцию показаться не могу, т.к. пр водилась она в другом городе. Подскажите, пожалуйста, может быть это какое то осложнения на нерв (неврит или невралгия тройничного нерва, т.к. кажется уже ноет и на уровне верхней челюсти?)
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, маловероятно, что боль связана с проведенной процедурой. В данном случае Вам необходим очный осмотр и консультация врача-офтальмолога для уточнения клинической картины и назначения возможного лечения.