Консультации / Терапия

Температура 37 есяц

Здравствуйте! В 20х числах декабря заболела ОРВИ. Кашель, насморк, температура 37.4-38. Врач поставила помимо прочего герпетический фарингит и ларингит (я неделю ходила без голоса). Пила антибиотик широкого спектра, амброксол, что-то от герпеса в горле (один пузырек был). Антибиотики закончила пить 2 января. Но с тех пор каждый день в разное время (днем/вечером) поднимается температура 37 и начинает болеть голова. Ночью ее никогда нет. Утром 36.6, но к 12 часам дня ниже36.8 не бывает. ОРВИ перенесла на ногах, сессия, отчетный концерт танцев (тренировки ежедневные). Сейчас из симпотомов простуды только насморк и чихание, помимо температуры, ОАК в норме, лимфоузлы не увеличены, горло чистое. Врач отправила домой со словами "это вариант нормы". Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться? Может ли быть такое из-за переутомления или это осложнение после перенесенного на ногах ОРВИ?
Здравствуйте! Вообще, до 37,4°С температура считается нормальной. А подъем температуры к вечеру на полградуса вполне физиологичен. И Вы правы, вероятнее всего это переутомление на фоне перенесенного ОРВИ. Понаблюдайте за собой еще несколько дней, отдохните. Если все же состояние будет ухудшаться, тогда обращайтесь к терапевту. Хотя это маловероятный сценарий.