Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости

4 января удалили сложный ретинированый зуб, больше недели держался синяк и опухоль (пила 5 дней антибиотик после удаления), часто полоскала фурацилином и хлоргексидином. Все зашили, так что лунки не было, еда не попадала, 14 числа была в который раз на приеме, по самочувствию все было нормально, лишь небольшая шишечка при прощупывании в щеке. к вечеру разболелась щека, выпила найз, болеть перестало, наутро снова все опухло и очень плотное образование, ощущение, что все мышцы в клубок стянулись. вчера ходила к хирургу, сделала надрез, выдавила чуток крови, а до большой капсулы не добралась, сказала, что не знает, что это. после этого была температура 37, к ночи упала до нормы. сегодня утром была 36.6, а к обеду снова 37. я в панике, думала у меня гной или гематома, а тут врач не знает, что там. в итоге картина такая, в субботу все было норм утром, к вечеру опухло и вот третий день (после разреза вчерашнего) держится на одном уровне. не может же киста или еще что похуже за 3 дня образоваться? есть подозрение большое, что я застудила, гуляя в субботу... какие могут быть методы лечения? не могу работать спокойно, всю трясет от страха...
Нет такого диагноза "застудила" Застудить можно только то, что не здорово. Если сильно переживаете сделайте рентген.