Консультации / Педиатрия

Ребенок часто матает головой во сне

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. К врачу только в пятницу, а я очень беспокоюсь. Такой вопрос, ребенку почти 4 мес. На гв. С 1 мес начали принимать витамин Д аквадетрим, для профилактики, но у нас выявились побочные эффекты и наш педиатр посоветовал принимать Вегантол. Перерыв между препаратами стал около месяца. Сейчас принимаем и все хорошо. Но ребенок во сне стал очень сильно мотать головой когда спит на спинке. Не плача, ничего нет.Других признаков рахита не имеется, ну я не замечала их. И мотает именно ночью, днем спит хорошо и спокойно. В 2мес были у невролога, сказал что ребенок хороший. Что это может быть?
Добрый день! Витамин Д тут ни при чем .так могут себя вести дети при проблемах с пищеварением, при газиках и коликах в животике. Нужно сдать копрограммму, кал на дисбактериоз, анализировать питание мамы (провоцировать колики может употребляемый мамой молочный белок) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок часто матает головой во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2017
О консультанте
Специализация