Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики

Добрый день, подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно постоянное появление красных массивных прыщей на правой части подбородка (низ щеки, начало нижней части подбородка), очень долго сходят.....оставляя после себя сине-фиолетовые пятна, так же долго исчезающие. Неоднократно слышала что зачастую это связанно с гинекологическими проблемами, так ли это.....и что необходимо предпринять в данном случае?
Здравствуйте. 1. О причинах появления акне, плане обследования и методах лечение можно прочить здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Топическая диагностика (локализация прыщей в зависимости от поражения той или иной системы) не имеет научного обоснования. 3. Лечение комплексное с обязательным использованием ретиноидов, только под контролем врача. С уважением, Степкина К.П.