Консультации / Стоматология

Ретейнер

Здравствуйте, мне 28 лет , исправляла прикус брекетами в течение 1, 5 лет, потом был наклеен ретейнер и изготовлена каппа, затем спустя месяц ретейнер отклеелся полностью, сейчас ношу только капсулы, уже полгода так, с одной стороны зуб стал уходить, мой врач говорит что клеить ретейнер не будет так как он очень портит зубы, но я понимаю что без него ситуация с каждым днем все хуже, мой вопрос , можно ли приклеить ретейнер, который был отклеелся, или нужно обязательно новый. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Иногда можно доклеить старый, если он в хорошем состоянии, иногда нет. Тогда нужно делать новый