Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 2-х месяцев

Добрый день! Ребенок 2 месяца на ГВ уже неделю не какал. Животик мягкий, пукает хорошо, внешнего беспокойства нет. Вставляла глицериновую свечку, но ничего не произошло. Также делаю массаж животика, отходят только газы. В чем может быть причина и стоит ли что-то предпринимать?
Добрый день! Зачастую стул задерживает молочный белок в питании мамы, поэтому первостепенно нужно анализировать рацион мамы. Из питания мамы исключают все молочное, ребенку - укропная вода, бифидум для восстановления работы ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна